Team DAV Leitzachtal

Das Wichtigste in unserem Verein sind die Mitglieder und ganz besonders alle die für uns eine ehrenamtliche Tätigkeit ausüben oder ausgeübt haben. Lust selbst aktiv zu werden? Sehr gerne melden: helmut@dav-leitzachtal.de

Lotte Pichler

Lotte Pichler
Senioren & Bergblatt
Senioren Touren & Gymnastik
Tel. 08023 787
l.pichler@dav-leitzachtal.de

Frieder Scholz

Frieder Scholz
1. Vorsitzender
FÜL Hoch- & Skitouren
Klettern, Tel. 08028 783
frieder@dav-leitzachtal.de

Otti Blümel

Otfried Blümel
2. Vorsitzender
Tourenleiter
Tel. 08026 7505

Anja Wessely

Anja
Jugendreferentin
Jugendleiterin
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Helmut Walter

Helmut Walter
Ausbildungsreferent
FÜL MTB & Skitouren
Tel. 0175 2251412 helmut@dav-leitzachtal.de

Rainer Preuschl

Rainer Preuschl
Familiengruppenleiter
Kinderkraxln
Mobil 0179 9476566
rainer@dav-leitzachtal.de

Renate Balk

Renate Balk
Schatzmeisterin
Tourenleiterin
Tel. 0175 6128827
renate@dav-leitzachtal.de

Roland Meßerer

Roland Meßerer
Mitgliederverwaltung
Familiengruppenleiter
roland.messerer@dav-leitzachtal.de

Korbinian Wolf

Korbinian Wolf
Naturschutzreferent
Familiengruppenleiter
natur@dav-leitzachtal.de

Klaus Taubenberger

Klaus Taubenberger
Wegereferent
Tourenleiter
wege@dav-leitzachtal.de

Georg Pollmann

Georg Pollmann
Schriftführer
Tourenleiter
Tel. 0171*4329543
schorsch@dav-leitzachtal.de

Julia Riedl

Julia Riedl
DAV Fachübungsleiterin
Skitouren, Skihochtouren
Tel. 08028 1229

Gabi Wieberger

Gabi Wieberger
DAV Fachübungsleiterin
Trainerin Sportklettern
gabi.w@dav-leitzachtal.de

Ina Neumann

Ina Neumann
Vertikal-Tuch-Akrobatik
Kinderklettern
ina@dav-leitzachtal.de

Birgit Wörndl

Birgit Wörndl
DAV Wanderleiterin
Tel. 08025 286837
birgit@dav-leitzachtal.de

Jeannette Neumeyer

Jeannette
DAV Wanderleiterin
Tel. 0160 95460178
jeannette@dav-leitzachtal.de

Franz Schnitzlbaumer

Franz Schnitzlbaumer
DAV Wanderleiter
franz.s@dav-leitzachtal.de

Erich Berger-Hofmann

Erich Berger-Hofmann
DAV Wanderleiter
Tel. 0163 5502970
erich@dav-leitzachtal.de

Raphael Scriba

Raphael Scriba
DAV Wanderleiter
Eltern-Kind-Klettern
Tel. 0172 1372795
raphael@dav-leitzachtal.de

Pit Haas

Pit Haas
DAV Fachübungsleiter
Skihochtouren
Berg- Ski und MTB-Touren

Johannes Seiler

Johannes Seiler
Trainer Sportklettern
Klettertouren- & Kurse
johannes@dav-leitzachtal.de

Georg Scholz

Georg Scholz
FÜL Skibergsteigen
Tel. 0163 5502970
georg.s@dav-leitzachtal.de

Theo Müller

Theo Müller
Tourenleiter Bergtouren
Rodel-Touren
Mobil 0171 3673944

Carmen Fischer

Carmen Fischer
DAV Wanderleiterin
Schneeschuh-Touren
info@sizilien-rad.de

Felix Meßerer

Felix
Jugendleiter
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Anian Bichelmaier

Anian
Jugendleiter
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Florian Eckl

Florian
Jugendleiter
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Franziska Dehnert

Franziska Dehnert
Jugendleiterin
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Korbinian Knuffer

Korbi
Kletterstadl-Team
Schrauber-Team
Wintergrillen Burger-Chef

Oberlandler-Senioren

Oberlandler Senioren
Tourenleiter-Team:
Julia Riedl, Bernd Stahlhuber, Franz Welles, Frieder Scholz, Otti Blümel, Pit Haas,

Kinder- & Jugendkraxln

Kinderklettern
Anian, Anja, Alessia, Felix, Franziska, Irmi, Ina, Friederike, Helmut, Rainer, Raphael kinderklettern@dav-leitzachtal.de

Kletterstadl-Team

Kletterstadl-Team
Anja, Anian, Floh, Franziska, Kurbe, Felix, Ingo, Uli, Helmut, Rainer, Ingo
kletterstadl@dav-leitzachtal.de


"Kennst Di aus, woaßt, wos i moan? A Berg is nix anders wia a mords Trum Stoan. Aba drob'n auf'm Gipfel, des sog i allemoi, is' vui schena wie drunt'n im Toi!" Zitat Hubert von Goisern