Sektion Leitzachtal des Deutschen Alpenvereins e.V.

Anfragen und Feedback gerne über das Anfrage-Formular oder per Mail an die unten angegebenen Mail-Adressen.

Kontakt

Die Kontakt-Daten für unsere Touren-, Jugend- und Gruppenleiter findet Ihr auf der Tourenleiter-Seite.

Geschäftsstelle

DAV Sektion Leitzachtal
Almweg 7
83730 Fischbachau
Tel. 08028-2738
info@dav-leitzachtal.de

1. Vorsitzende

Dr. Frieder Scholz, Tel. 08028*783
scholz@fh-rosenheim.de

2. Vorsitzende

Otfried Blümel, Tel.: 08026*7505

Ausbildungsreferent

derzeit nicht besetzt

Schriftführer

Georg Pollmann, Tel.: 089*463353

Wegereferent

Klaus Taubenberger

Kassenprüfer

Klaus Taubenberger und Bernhard Padeller

Beisitzer

Anja Wessely, Martha Scholz, Theo Müller, Roland Messerer

Mitgliederverwaltung

Roland Meßerer, Tel. 08026*8755
roland.messerer@dav-leitzachtal.de

Leitzachtaler Bergblatt & Seniorenreferentin

Lotte Pichler, Tel. 08023*787
l.pichler@dav-leitzachtal.de

Jugendreferentin

Renate Balk
Tel.: 08026*58293 / 0175*6128827
jugend@dav-leitzachtal.de

Familiengruppenleiter

Rainer Preuschl
Tel: 08026*928725 / 0179*9476566
bavaria987@gmail.com

Schatzmeister

Hans Taubenberge, Tel. 08028*2187

Naturschutzreferent & Webmaster

Helmut Walter, Tel. 0175*2251412
helmut.walter@dav-leitzachtal.de

Presse

Wolfgang Wieduwild
presse@dav-leitzachtal.de